Сочи:



Новые Статьи:
Зимняя Олимпиада в Сочи 2014.
Инвест недвижимость в Сочи

Новый Раздел: Фотографии Сочи

Фото причала Сочи
Фото Морской порт
Фото Причал Сочи
Фото порт Сочи
Фото Маяк Сочи
Фото Морской порт в Сочи
Фото Стоянка Яхт в Сочи
Фото Пляжи в Сочи
Фото Побережье Сочи
Фотография Горные озера Сочи
Фото Горная река Сочи
Символ олимпиады Сочи 2014


  Лучшие экскурсии в сочи :

Аттракционы парка Ривьера
Экскурсия в Парк Ривьера
Экскурсия на Ореховский водопад
Прогулки на моторной яхте
Экскурсия на 33 водопада Джегош
Водопад Наджиго, Макопсе
Экскурсия урочище Чудо-Красотка
Экскурсия на Свирские водопады
Водопады Пседах и Шапсуг
Экскурсия в Адлерский Дельфинарий


  Современный Сочи :

Центральный район Сочи
Адлерский район Сочи
Красная поляна Сочи
Лазаревский район Сочи
Хостинский район Сочи


 EUROSOCHI.RU - Ресурсы города Сочи, отдых и развлечения в Сочи


Что такое Сочи - это солнце!

Солнце Сочи Туризм

В Сочи нынче действительно хорошо!!!

Курорт Сочи стремительно облагородился под стать престижному испанскому побережью, но при этом остался родным и "нашим".

Нежное и ласковое Черное море. Солидные отели, дома отдыха и турбазы в заповедных местах. Терпкое, как вино, очарование Кавказа: ущелья со стремительными речками и альпийские луга, субтропики и вечные снега.

Иностранцев прежде всего поражает климат: проникая сюда, ветры, кажется, замирают, а солнце хмелеет от аромата цветов.

Это научно обоснованный факт - Сочи расположен на той же географической широте, что и самые знаменитые курорты франко-итальянской Ривьеры: Ницца, Канны, Монте-Карло и Сан-Ремо.

Два часа на самолете или сутки на поезде от Москвы.

 

 

 

Пляжи Сочи длиной 140 км

Протянувшийся вдоль моря на 140 километров Большой Сочи - это один сплошной пляж.

Так что ежедневно можно варьировать места купания: от строгой цивилизации с соломенными зонтиками до игривой полуобнаженки с девчонками в одних трусиках.

Если вам хочется экстремальных развлечений, а для похода в горы сил маловато, адреналин прямо на пляже - в разлив. Надувной пластиковый банан - в воду падают абсолютно все. П

Парашют, парящий 20 минут над катером.

Водные мотоциклы, опять же: скорость, брызги в лицо, и главное - никаких автоинспекторов на дороге. На сочинский пляж можно прийти голым и купить там абсолютно все: плавки с надписью: "Плейбой", стаканчик со свежей малиной, индийскую корзиночку с тихоокеанскими ракушками и надписью: "Привет из Сочи!", вареных ростовских раков и тульские пряники, билет на концерт Филиппа Киркорова или экскурсию на гору Ахун.

С экскурсиями будьте предельно внимательны: некоторые места у разных продавцов называются по-разному, и известны случаи, когда люди ездили по 2-3 раза в один и тот же заповедник.

Самая высокая точка побережья - гора Ахун с панорамой всех окрестностей. К Фишту, "пустынной скале у конца земли", согласно греческим мифам, был прикован Прометей, а красавица Агура подкармливала-подпаивала героя и бросала камнями в орла - любителя прометеевой печени.

Один раз, кстати, попала, орел озверел, схватил ее когтями и бросил в пропасть. Девушка, как водится, превратилась в речку.

На горных реках в окрестностях Сочи множество водопадов: Мацестинские, Самшитовые, на Змейке, Мзымте, в Агурском ущелье - падающая с головокружительной высоты вода рассеивается мелкими брызгами.

Можно искупаться в чистейшей горной воде, можно просто дышать горно-лесным воздухом и мечтать, а можно отправиться к Воронцовским пещерам - одному из крупнейших в мире подземных лабиринтов.

В пещерах, общей длиной 11,7 км, стерильный ионизированный воздух, мерцающие сталактиты и температура плюс 9-11 градусов и зимой, и летом. Так что, если перезажарились на солнце, пещеры - самое оно. После посещения подземного царства самое время перекусить.

В рыбном ресторане вам выдадут удочку и вы сможете ловить форель! Пойманную вами рыбу запекают в фольге с овощами, гарнируют холодным пивом и приятно удивляют вас демократичной ценой в 250-400 рублей за "все вот эти навороты".

Не любите рыбу? Тогда - национальная кухня, представленная в Сочи во всем ее мыслимом и немыслимом разнообразии. Русская и грузинская. Турецкая и азербайджанская. Армянская с названиями блюд, похожими на заклинания: хашлама, долма, мацун, екка, турша.

Непременно посетите царский "Охотничий домик" тот самый, где государь-император навещал балерину Кшесинскую и непременно поднимитесь по парковой лестнице на смотровую площадку, чтобы загадать желание в волшебной беседке. Задуманное гарантированно исполняется.

 



EuroSochi.RU является авторским, не коммерческим информационным проектом. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт (или на данную страницу) и Автора обязательна: http://eurosochi.ru copyright 2007 Денис Моргацкий.  

 

 

 

Пластиковые окна пвх: работа по остеклению - сайт - oknaproma.ru, остекление лоджий , поверка весового оборудования, Черные металлы посмотреть, металлопрокат госты швеллер, анапа джемете  



  Rambler's Top100