Сочи:



Новые Статьи:
Зимняя Олимпиада в Сочи 2014.
Инвест недвижимость в Сочи

Новый Раздел: Фотографии Сочи

Фото причала Сочи
Фото Морской порт
Фото Причал Сочи
Фото порт Сочи
Фото Маяк Сочи
Фото Морской порт в Сочи
Фото Стоянка Яхт в Сочи
Фото Пляжи в Сочи
Фото Побережье Сочи
Фотография Горные озера Сочи
Фото Горная река Сочи
Символ олимпиады Сочи 2014


  Лучшие экскурсии в сочи :

Аттракционы парка Ривьера
Экскурсия в Парк Ривьера
Экскурсия на Ореховский водопад
Прогулки на моторной яхте
Экскурсия на 33 водопада Джегош
Водопад Наджиго, Макопсе
Экскурсия урочище Чудо-Красотка
Экскурсия на Свирские водопады
Водопады Пседах и Шапсуг
Экскурсия в Адлерский Дельфинарий


  Современный Сочи :

Центральный район Сочи
Адлерский район Сочи
Красная поляна Сочи
Лазаревский район Сочи
Хостинский район Сочи


 EUROSOCHI.RU - Ресурсы города Сочи, отдых и развлечения в Сочи


Дайвинг в Сочи.

Дайвинг в Сочи

Количество увлеченных дайвингом людей в России каждый год геометрически прогрессирует, в особенности накануне открытия пляжного сезона.

Обучение Дайвингу в Сочи

Дайвинг наука серьезная, связанная с личной безопасностью, поэтому приготовьтесь штудировать книжки и писать контрольные работы.

Чтобы обучение не показалось скучным, теория сразу же соприкасается с практикой прямо в бассейне. Интерес к занятиям не ослабевает: пятнадцать минут блиц-инструктажа сменяются погружением в воду с аквалангом.

Самое первое упражнение: опуститься на дно бассейна, встать на колени, снять маску, затем надеть и при помощи носа выдуть воду из-под маски. Потом отработанным движением найти регулятор, избегая попадания воды. Это необходимо уметь, поскольку под водой может случиться всякое: сосед заденет ластой да мало ли что.

 

Чтобы не заблудиться в "open water", учат ориентироваться под водой. В наших водах не встречаются особые опасности, главная из них – дрейфующие сети. Здесь нож – лучший друг дайвера.

Инструктор дайвинг-клуба несет персональную ответственность за подготовку. Вы можете потребовать (но лучше вежливо попросить) у него показать диплом, в котором имеется стикер, удостоверяющий его право обучать. Обратите внимание на то, что право это продлевается каждый год. Еще у каждого уважающего себя дайвера есть Log (англ. log-book) – книжка "зачетов" погружений дайвера со всеми их характеристиками, своего рода личный журнал. По окончании курса выдается сертификат (C-card) о том, что Вы прошли соответствующую подготовку и умеете обращаться с аквалангом.

Сроки обучения дайвингу в Сочи

Чтобы уверенно чувствовать себя под водой, лучше не торопиться и потратить на обучение стандартные пару недель. Хотя в Сочи, например, вам могут предложить 3-5- дневный курс. Вставил регулятор? Дышишь? Все, ты – пловец! Это крайние меры, и выпускники подобных "курсов" – головная боль для тех, кто берется их переучить.

Стандартный курс обучения дайвингу на курортах России стоит в среднем 300 -350 у.е.

Сочинская акватория как нельзя лучше подходит для воплощения самых смелых Ваших желаний.

Из-за своей большой протяженности и разветвленной сети рек, прибрежная полоса Сочи стала излюбленным местом погружения как профессионалов, так и любителей.

Особой популярностью пользуются устья рек Псезуапсе и Чемитоквадже. Здесь встречаются безмолвные вековые извилистые рифы, мягкие красочные ковры струящихся водорослей и блестящие серебром стайки стремительных рыб. Где-то недалеко от берега, в глубинной темноте, лежит покрытый водорослями и моллюсками остов затонувшего корабля, вызывая бурные фантазии о несметных сокровищах.

В 20-30-ти метрах от берега можно встретить самых разнообразных представителей животного мира Черного моря дружески настроенных к вам дельфинов, безобидных акул-катранов, медуз, крабов и огромных моллюсков на плантациях многометровых водорослей.

Каждый дайвер, как начинающий, так и умудренный опытом профессионал, получит в Сочи массу впечатлений.

Дайвинг повышает уровень адреналина и вырабатывает стойкую зависимость от все новых и новых подводных приключений. Достаточно лишь однажды прикоснуться к чудесам морских глубин, и вы с нетерпением станете ждать следующей встречи с морем.

 


EuroSochi.RU является авторским, не коммерческим информационным проектом. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт (или на данную страницу) и Автора обязательна: http://eurosochi.ru copyright 2007 Денис Моргацкий.  

 

 

 

тюнинг toyota yaris, пародонтолог недорого, хлеборезательные машины раскатка Москва, видео ролики, MORROWIND  



  Rambler's Top100