Сочи:



Новые Статьи:
Зимняя Олимпиада в Сочи 2014.
Инвест недвижимость в Сочи

Новый Раздел: Фотографии Сочи

Фото причала Сочи
Фото Морской порт
Фото Причал Сочи
Фото порт Сочи
Фото Маяк Сочи
Фото Морской порт в Сочи
Фото Стоянка Яхт в Сочи
Фото Пляжи в Сочи
Фото Побережье Сочи
Фотография Горные озера Сочи
Фото Горная река Сочи
Символ олимпиады Сочи 2014


  Лучшие экскурсии в сочи :

Аттракционы парка Ривьера
Экскурсия в Парк Ривьера
Экскурсия на Ореховский водопад
Прогулки на моторной яхте
Экскурсия на 33 водопада Джегош
Водопад Наджиго, Макопсе
Экскурсия урочище Чудо-Красотка
Экскурсия на Свирские водопады
Водопады Пседах и Шапсуг
Экскурсия в Адлерский Дельфинарий


  Современный Сочи :

Центральный район Сочи
Адлерский район Сочи
Красная поляна Сочи
Лазаревский район Сочи
Хостинский район Сочи


 EUROSOCHI.RU - Ресурсы города Сочи, отдых и развлечения в Сочи


Герб города Сочи.

Дайвинг в Сочи

Современный герб Сочи утвержден городским Собранием в январе 2003 года, а 22 сентября 2004 года внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.

Основу герба города-курорта Сочи составляет щит французского типа. Щит поделен на четыре равные части попеременно серебром и червлением.

Это символ административно-территориального деления современного Сочи на четыре района: Адлерский, Хостинский, Центральный и Лазаревский.

Как сообщает геральдическое описание герба, поверх четырех частей в центре щита изображен лазоревый гонт, "обремененный вверху серебряной чашей без подставки, сопровождаемый вверху червленой громовой стрелой в пояс, а внизу серебряными каплями без числа".

 

В червленую правую верхнюю часть герба Сочи "вписана" золотая пальма – символ самых северных на земном шаре субтропиков. Богатая вечнозеленая растительность – уникальное отличие города и, в частности, Хостинского района, где расположен самый большой в России всемирно известный парк "Дендрарий".

В левой верхней части герба Сочи – серебряное изображение трех горных вершин, окаймленных лазурью. Это вершины Кавказского хребта: Чугуш, Ачишхо, Аибга с вечными снегами и ледниками – символ уникального горно-лыжного курорта Красная Поляна, расположенного в Адлерском районе.

Первые экзотические растения – лавр и фиговое дерево были внедрены в сочинскую флору еще древними греками.

Кипарисы, пальмы, бананы и эвкалипты "поселились" в этих местах позже, но тоже достаточно давно. Многие растения, в том числе и пальмы, успешно ассимилировались и размно­жаются самостоятельно.

Золотое солнце с прямыми и пламенеющими лучами на червленом поле нижней левой части герба – символ пляжного курортного сезона, развития города и Центрального района Сочи.

Серебряная чаша с огненной водой в центральной части герба – символ знаменитых сероводородных минеральных источников Мацесты, а "мацеста" – в переводе с убыхского "огненная вода".

Открытие и культурное освоение этих источников дало рождение Сочи как курорту.

Волнистая синяя полоса в четвертой части герба Сочи – "тонкий лазоревый пониженный выщербленный выгнутый пояс" – символ Черного моря.

Самым большим пляжем города-курорта считается весь Лазаревский район.

 


EuroSochi.RU является авторским, не коммерческим информационным проектом. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт (или на данную страницу) и Автора обязательна: http://eurosochi.ru copyright 2007 Денис Моргацкий.  

 

 

 

Купить триммер: электрический триммер, построить загородный дом скидки, заработок в интернете, посмотреть, диплом ярославль, Черногория недвижимость в Черногории, Черногория дома вся недвижимость  



  Rambler's Top100