Сочи:



Новые Статьи:
Зимняя Олимпиада в Сочи 2014.
Инвест недвижимость в Сочи

Новый Раздел: Фотографии Сочи

Фото причала Сочи
Фото Морской порт
Фото Причал Сочи
Фото порт Сочи
Фото Маяк Сочи
Фото Морской порт в Сочи
Фото Стоянка Яхт в Сочи
Фото Пляжи в Сочи
Фото Побережье Сочи
Фотография Горные озера Сочи
Фото Горная река Сочи
Символ олимпиады Сочи 2014


  Лучшие экскурсии в сочи :

Аттракционы парка Ривьера
Экскурсия в Парк Ривьера
Экскурсия на Ореховский водопад
Прогулки на моторной яхте
Экскурсия на 33 водопада Джегош
Водопад Наджиго, Макопсе
Экскурсия урочище Чудо-Красотка
Экскурсия на Свирские водопады
Водопады Пседах и Шапсуг
Экскурсия в Адлерский Дельфинарий


  Современный Сочи :

Центральный район Сочи
Адлерский район Сочи
Красная поляна Сочи
Лазаревский район Сочи
Хостинский район Сочи


 EUROSOCHI.RU - Ресурсы города Сочи, отдых и развлечения в Сочи


Недвижимость в Сочи и Москве.

Недвижимость в Сочи и МосквеЧерноморское побережье привлекает инвесторов, а Рост цен на недвижимость в столице заставил людей, ранее планировавших приобрести квадратные метры своими силами, обратить внимание на ипотеку.

С другой стороны, многие из тех, кто мог купить жилье, воспользовавшись ипотечным кредитом, теперь и с его помощью этого сделать не могут.

Эксперты высказывают разные точки зрения – порой самые неожиданные – на то, как предотвратить очередной виток цен.

 

 

«Такой небывалый рост цен на недвижимость, который мы наблюдали в прошлом году, находился просто за всякими гранями разумного, он не подчинялся никаким законам рынка», – отмечает Иван Грачев, председатель экспертного совета комиссии Совета Федерации по формированию рынка доступного жилья. Единственной реальной возможностью предотвратить последующий виток цен аналитики рынка видят в том, чтобы сбалансировать спрос и предложение, увеличивая объемы строительства. Однако высокие показатели в строительстве влекут за собой другие проблемы.

«В 2007 году мы не построим 5 млн кв. м жилья», – заявил на бизнес-встрече, организованной Международным ипотечным клубом, Николай Федосеев, заместитель руководителя директора департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы. – Но город выполнит поставленную перед ним задачу – построить 4 млн 800 кв. м жилья. По мнению г-на Федосеева, это предел возможностей столицы, так как вся жилая недвижимость должна быть обеспечена инфраструктурой – как коммунальной, так и социальной.

«Инфраструктура пока просто не успевает развиваться такими же темпами, какими ведется строительство», – высказал свою точку зрения представитель жилищного департамента столицы. Особенно остро стоит вопрос с обеспечением Москвы электроэнергией. «У нас был случай, когда новый дом длительный период питался энергией от передвижной электростанции, поэтому, дабы избежать подобные ситуации, необходимо уделить проблеме обеспечения новостроек электроэнергией особое внимание», – подчеркнул Николай Федосеев. Однако он уверил, что темпы строительства в столице будут сохранены и даже немного увеличены.

Высокий спрос на недвижимость в Москве вызван тем, что около 40-70% (данные отличаются по разным источникам) квартир приобретается с инвестиционными целями. По мнению экспертов, если бы в России был еще один город, такой же привлекательный в плане инвестиций, как Москва, он мог бы снять колоссальную нагрузку со столицы и снизить цены настолько, чтобы жители Москвы смогли позволить себе приобрести недвижимость при помощи ипотеки.

«У Санкт-Петербурга пока не получается занять лидирующие позиции на рынке вместе с Москвой, – считает Ирина Радченко, вице-президент Международного ипотечного клуба, президент группы компаний «Лаурел». – Сегодня все взоры обращены к Сочи».

«Рынок недвижимости Сочи в последнее время является одним из наиболее активно развивающихся не только на Черноморском побережье, но и по всей стране», – комментирует Михаил Гец, первый вице-президент компании Blackwood. – Инвестиционную привлекательность города определяет прежде всего его уникальное географическое и климатическое положение: Сочи может быть как летним, так и зимним курортом».

Выдвижение города в качестве кандидата на проведение зимней Олимпиады-2014 усилило эту привлекательность. Не все присутствовавшие на бизнес-встрече разделили оптимизм Михаила Геца.

В частности, Борис Немцов, экс-губернатор Нижегородской области и уроженец Сочи видит инвестиции в российский курорт бесперспективными.

 



EuroSochi.RU является авторским, не коммерческим информационным проектом. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт (или на данную страницу) и Автора обязательна: http://eurosochi.ru copyright 2007 Денис Моргацкий.  

 

 

 

английский язык темы обучение английскому языку, жд перевозки перевозка офисной мебели контакты перевозки автотранспортом, технология производство мягкой мебели, как класть камины барбекю электрокамины камины печи, asus p526  



  Rambler's Top100