Сочи:



Новые Статьи:
Зимняя Олимпиада в Сочи 2014.
Инвест недвижимость в Сочи

Новый Раздел: Фотографии Сочи

Фото причала Сочи
Фото Морской порт
Фото Причал Сочи
Фото порт Сочи
Фото Маяк Сочи
Фото Морской порт в Сочи
Фото Стоянка Яхт в Сочи
Фото Пляжи в Сочи
Фото Побережье Сочи
Фотография Горные озера Сочи
Фото Горная река Сочи
Символ олимпиады Сочи 2014


  Лучшие экскурсии в сочи :

Аттракционы парка Ривьера
Экскурсия в Парк Ривьера
Экскурсия на Ореховский водопад
Прогулки на моторной яхте
Экскурсия на 33 водопада Джегош
Водопад Наджиго, Макопсе
Экскурсия урочище Чудо-Красотка
Экскурсия на Свирские водопады
Водопады Пседах и Шапсуг
Экскурсия в Адлерский Дельфинарий


  Современный Сочи :

Центральный район Сочи
Адлерский район Сочи
Красная поляна Сочи
Лазаревский район Сочи
Хостинский район Сочи


 EUROSOCHI.RU - Ресурсы города Сочи, отдых и развлечения в Сочи


Олимпийский Сочи и Водородное топливо.

Гибридный автобус для СочиКак сообщает пресс-служба Заявочного комитета "Сочи-2014", соглашение о переводе общественного транспорта Сочи на водородное топливо должно быть заключено до 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), на которой 4 июля будет названа столица зимних Игр-2014.

Глава города Сочи Виктор Колодяжный подписал Протокол о намерениях по переводу автотранспорта на водород с голландской компанией ETIRC (European Technology and Investment Research Center).

 

Компания предоставит технологии по конверсии бензиновых и дизельных двигателей на водород, а также по строительству топливных хранилищ и заправочных станций, сообщает РИА Новости. По словам Колодяжного, проекты, подобные этому, помогают сохранить красоту города для будущих поколений.

В свою очередь генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко отметил, что проект по переводу общественного автотранспорта Сочи на водородное топливо продолжает ряд инициатив по обеспечению экологической безопасности и защите окружающей среды.

"Каждый аспект концепции организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр "Сочи-2014" прорабатывался с учетом воздействия на окружающую среду совместно с международными экспертами по вопросам экологии, - рассказал он. - В результате, наша заявка установила новые стандарты в вопросах экологии, защиты окружающей среды и устойчивого развития для всей страны".

Отметим, что мощность двигателей, работающих на водородном топливе, превышает мощность их бензиновых аналогов примерно втрое. Водородные двигатели экологически безвредны, так как продуктом их работы являются водяные пары, а не углекислый газ.

Конечно, масштабы Нью-Йорка и Сочи не сравнимы, но, тем не менее, стоит сказать, что руководство американского мегаполиса, также заботясь о сохранении окружающей среды, запланировало оснастить все 13 тысяч нью-йорских такси комбинированной электрической и бензиновой тягой, что позволит существенно снизить расход топлива.

 


EuroSochi.RU является авторским, не коммерческим информационным проектом. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт (или на данную страницу) и Автора обязательна: http://eurosochi.ru copyright 2007 Денис Моргацкий.  

 

 

 

беседках inurl add message, венецианская штукатурка ремонт, glofiish eten x650, узнать цены: БАДы в Москве, IP-шлюзы: IP-шлюзы.  



  Rambler's Top100